Forum : Baru Dikukuhkan dan belum memiliki sertel, apakah dikenakan Denda telat lapor PPN?

Baru Dikukuhkan dan belum memiliki sertel, apakah dikenakan Denda telat lapor PPN?


gyankenangaOct 3, 2022 9:10 PM

izin bertanya jika wp sudah di kukuhkan sebagai pkp,namun untuk permohonan sertel atau aktivasi akun pkp masih dalam proses sehingga tidak bisa melaporkan spt masa ppn. apakah akan dikenakan dengan 500ribu karena tidak melapor spt ppn ?

supriantoOct 4, 2022 6:50 PM

Sesuai dengan UU 42 tahun 2009 pasal 3A

Kewajiban PKP adalah engusaha yang melakukan penyerahan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 4 ayat (1) huruf a, huruf c, huruf f, huruf g, dan huruf h, kecuali pengusaha kecil yang batasannya ditetapkan oleh Menteri Keuangan, wajib melaporkan usahanya untuk dikukuhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak dan wajib memungut, menyetor, dan melaporkan Pajak Pertambahan Nilai dan Pajak Penjualan atas Barang Mewah yang terutang

Sehingga jika wp sudah dikukuhkan namun telat melaporkan spt ppnnya maka akan dikenakan sanksi telat lapor

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2022 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami
BAYAR
PAJAK
icon-mpn