lebih bayar pph 23

emaildani16 Mar 2021 pukul 14.22

Siang. Saya ingin bertanya. Saya adalah karyawan dan memiliki usaha sampingan rental mobil ke PT A. Saya di potong pph 23.ketika akan melakukan pelaporan pajak terdapat lebih bayar karena pph 23 ini. Apa lebih bayarnya tersebut akan dikembalikan kepada saya? Dan saya harus mengupload bukti potong pph 23 tersebut? Trims

moderator(Moderator)23 Mei 2021 pukul 16.07

Ya, bisa saja. Tetapi apabila WP juga merupakan Subjek PPh PP-23/2018, di saat yang bersamaan WP akan dikenakan PP-23/2018 beserta sanksi administrasinya (jika ada). Untuk itu, kami menyarankan WP mengajukan Surat Keterangan Wajib Pajak PP-23/2018 secara elektronik untuk menghindarai kelebihan pemotongan PPh Pasal 23 di masa angka datang.

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2021 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami
BAYAR
PAJAK
icon-mpn
Web Info