• Forum
  • Peraturan Perpajakan
  • S.ket PP23 Wajiibkah?
  • S.ket PP23 Wajiibkah?

    suprianto3 Des 2019 pukul 10.27

    Dear Pajakku,

    Apakah Wajib Pajak yang menggunakan PP23, diwajibkan untuk mengajukan dan memiliki S.ket PP23?

    Terimakasih

    moderator(Moderator)20 Jan 2020 pukul 16.21

    Sesuai dengan Pasal 9 yat (1) PP-23/2018;

    Dalam hal Wajib Pajak yang dikenai Pajak Penghasilan berdasarkan Peraturan Pemerintah ini bertransaksi dengan Pemotong atau Pemungut Pajak sebagaimana dimaksud dalam Pasal 8 ayat (1) huruf b, Wajib Pajak harus mengajukan permohonan surat keterangan kepada Direktur Jenderal Pajak.

    Dengan demikian SKET PP-23/2018 hanya diwajibkan bagi UMKM yang bertransaksi dengan Pemotong/Pemungut PPh.

    Topik Lainnya

    mengambil data...

    Subscribe

    Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
    2020 © PT. Mitra Pajakku
    Ikuti kami