Pajak Terkait Royalti

Revi6 Feb 2019 pukul 12.30
Mohon bantuannya  :

Jika suatu perusahaan bekerja sama dengan orang Pribadi yang tinggal di Australia dalam Royalty, tetapi Orang tersebut tidak mau dikenakan potongan pajak apapun sehingga pihak kami yang akan melaporkan pajaknya. 

Pertanyaan nya :
1.Pajak apakah yang harus Perusahaan tersebut laporkan di Indonesia?
2.Berapa persentase pajak yang harus perusahaan tersebut laporkan di Indonesia?

terima kasih
Moderator6 Feb 2019 pukul 18.13
1.Sesuai dengan Pasal 26 ayat (1) UU PPh, atas penghasilan berupa royalti yang diterima oleh Subjek Pajak Luar Negeri dari Wajib Pajak Dalam Negeri dikenakan PPh Pasal 26 sebesar 20% (dua puluh persen) dari jumlah bruto.

Subjek Pajak Luar Negeri tersebut tidak memiliki kewajiban pelaporan SPT di Indonesia.

Sebaliknya Wajib Pajak Dalam Negeri yang membayarkan royalti tersebut memiliki kewajiban pemotongan, penyetoran dan pelaporan SPT Masa PPh Pasal 26 atas transaksi tersebut.
cindysuteja624 Feb 2021 pukul 05.18

test

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2021 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami
BAYAR
PAJAK
icon-mpn
Web Info