Pajak atas Warisan

laucitsandra18 Jun 2021 pukul 14.56

Dear Pajakku,

Saya menerima warisan dari orang tua saya berupa rumah dan sejumlah uang. Apakah atas warisan yang telah saya terima tersebut masih ada aspek perpajakannya? Mohon diberikan penjelasannya. Terimakasih

moderator(Moderator)28 Jun 2021 pukul 02.13

Sesuai dengan Pasal 4 ayat (3) UU PPh, warisan bukan merupakan objek PPh. Dengan demikian, Warisan tidak dikenakan PPh, tetapi tetap harus dilaporkan pada SPT Tahunan Wajib Pajak penerima warisan.

Catatan:

Khusus untuk warisan berupa tanah dan/ atau bangunan, pembebasan dari pengenaan PPh harus melalui permohonan/ persetujuan Surat Keterangan Bebas (SKB) yang tatacaranya diatur pada PER-30/PJ/2009.

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2021 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami
BAYAR
PAJAK
icon-mpn
Web Info