Tarif PPh atas jasa Ke Luar Negeri Indonesia - Hongkong

endyapriansyah2 Nov 2020 pukul 12.26

Dear Teman- Teman Pajakku

Saya ingin bertanya mengenai Tarif pajak atas sharing fee atas jasa yang perusahaan saya telah berikan yang bekerja sama dengan perusahaan luar negeri yaitu hongkong. yang menjadi pertanyaan saya berapakah tarif pajak yang berlaku atas transaksi sharing fee tersebut apakah tetap sesuai dengan PPh pasal 26 sebesar 20% atau ada ketentuan tarif lain? disini perusahaan hongkong tersebut telah mempunyai COR dan DGT-1. Terimakasih atas bantuannya

moderator(Moderator)3 Nov 2020 pukul 01.53

Secara umum, atas jasa yang diberikan oleh Perusahaan Hong Kong tersebut tidak dikenakan Pajak Penghasilan di Indonesia sepanjang subjek pajak tersebut tidak hadir dalam Bentuk Usaha Tetap (BUT)/ Permanent Establishment (PE).

Berikut ketentuan mengenai PE sebagaimana diatur dalam Tax Treaty Republik Indonesia - Hong Kong Article 5 para. 3.

3. The term "permanent establishment" also encompasses:

(a) a building site or a construction or assembly or installation project or supervisory activities in connection therewith, but only if such site, project or activities last for a period of more than 183 days;

(b) the furnishing of services, including consultancy services, by an enterprise through employees or other personnel engaged by the enterprise for such purpose, but only if activities of that nature continue (for the same or a connected project) within a Contracting Party for a period or periods aggregating more than 183 days within any twelve-month period;

(c) a drilling rig or working ship used for exploration or exploitation of natural resources which is present or operating for more than 183 days.

Topik Lainnya

mengambil data...

    Subscribe

    Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
    2020 © PT. Mitra Pajakku
    Ikuti kami
    BAYAR
    PAJAK
    icon-mpn
    Web Info