• Forum
  • Pajak Pertambahan Nilai (PPN) dan Pajak Penjualan Atas Barang Mewah (PPnBM)
  • PPN atas Penyerahan BKP oleh Kantor Cabang yang berada dikawasan bebas
  • PPN atas Penyerahan BKP oleh Kantor Cabang yang berada dikawasan bebas

    triadi24 Jul 2019 pukul 09.51
    Dear Moderator.
    Ijin bertanya. Misal PT. A dijakarta memiliki cabang di Batam (NPWP 001). Si cabang melakukan penyerahan ke PT. B yang berada dibatam juga. Apakah atas penyerahan cabang ke PT. B perlu dilaporkan didalam SPT Masa PPN?

    Salam,
    Triadi
    Moderator25 Jul 2019 pukul 18.31
    Sesuai dengan Pasal 4 ayat (1) dan (2) PP-10/2012:
    (1) Pengusaha di Kawasan Bebas tidak perlu dikukuhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak.     
    (2) Penyerahan barang di dalam Kawasan Bebas dibebaskan dari pengenaan PPN.

    Dengan demikian, atas penyerahan BKP di dalam Kawasan Bebas dibebaskan dari pengenaan PPN dan juga tidak perlu diterbitkan Faktur Pajak karena Pengusaha yang menyerahkan BKP tersebut bukan PKP.

    Topik Lainnya

    mengambil data...

    Subscribe

    Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
    2020 © PT. Mitra Pajakku
    Ikuti kami