Faktur masukan yg dikreditkan

Gayatri Niken1 Feb 2019 pukul 09.43
Mohon bantuannya,  jika faktur masukan tertanggal 19 desember 2018 dan saya kreditkan ke januari 2019 apa masih bisa??  
Moderator1 Feb 2019 pukul 13.19
Sesuai dengan Pasal 9 ayat (9) UU PPN:
Pajak Masukan yang dapat dikreditkan, tetapi belum dikreditkan dengan Pajak Keluaran pada Masa Pajak yang sama, dapat dikreditkan pada Masa Pajak berikutnya paling lama 3 (tiga) bulan setelah berakhirnya Masa Pajak yang bersangkutan sepanjang belum dibebankan sebagai biaya dan belum dilakukan pemeriksaan.

Dengan demikian, Faktur Pajak Masukan Desember 2018 masih dapat dikreditkan di masa Januari, Februari dan Maret 2019 sepanjang pengkreditannya dilakukan sebelum 31 Maret 2019 dan belum dibebankan sebagai biaya serta belum dilakukan pemeriksaan.

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2020 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami