bukti pemotongan pph pasal 23

umi nadra8 Feb 2019 pukul 14.26
jika bukti potong pph pasal 23 yang kita terimah dari pemotong itu perlu kita lapor apa tidak?atau hanya sebagai bukti pengkreditan pajak pph pasal 23 saja? dan pada perhitungan dan pelaporan letaknya kredit pajak pph pasal 23 dimana?  
Moderator8 Feb 2019 pukul 18.32
Bukti Potong PPh Pasal 23 digunakan hanya untuk sebagai kredit Pajak. Bukti potong PPh Pasal 23 direkam pada form 1771-III (untuk WP Badan) atau Form 1770-II atau 1770S-I (untuk WP orang pribadi).
Putri Ani13 Mar 2019 pukul 11.49
Untuk tanggal bukti potong PPh 23, apakah mengikuti tanggal saat pembayaran atau tanggal akhir bulan pembayaran ?
Terima kasih.
moderator(Moderator)23 Mei 2021 pukul 20.11
@Putri Ani said in bukti pemotongan pph pasal 23:
Untuk tanggal bukti potong PPh 23, apakah mengikuti tanggal saat pembayaran atau tanggal akhir bulan pembayaran ?
Terima kasih.

Sesuai Pasal 15(3) PP-94 tahun 2010:

Pemotongan Pajak Penghasilan oleh pihak sebagaimana dimaksud dalam Pasal 23 ayat (1) dan ayat (3) Undang-Undang Pajak Penghasilan, dilakukan pada akhir bulan:

a. dibayarkannya penghasilan;

b. disediakan untuk dibayarkannya penghasilan; atau

c. jatuh temponya pembayaran penghasilan yang bersangkutan,

tergantung peristiwa yang terjadi terlebih dahulu.

Jadi, tanggal bukti potong adalah tanggal akhir bulan.

Topik Lainnya

mengambil data...

Subscribe

Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
2021 © PT. Mitra Pajakku
Ikuti kami
BAYAR
PAJAK
icon-mpn
Web Info