• Forum
  • Akuntansi Pajak
  • Hutang ke direksi
  • Hutang ke direksi

    Ita24 Jan 2019 pukul 16.33
    Dear Moderator
    Sy ingin bertanya, singkatnya gini
    Sebuah CV. A mau bayar utang direksi, tapi tdk ada uang jd bayar nya pakai ruko.
    ruko itu atas nama si direksi nya tapi beli nya pakai uang CV. A
    apakah kena pajak? klo kena, pajak ap? 
    Thanks????
    Moderator24 Jan 2019 pukul 18.18
    1. Selisih lebih nilai pasar tanah di atas nilai pinjaman merupakan bunga, sehingga dikenakan PPh Pasal 23 sebesar 15%, terutang atas nama CV.
    2. Atas Pengalihan hak atas Tanah dan Bangunan dikenakan PPh Final Pasal 4 ayat (2) sebesar 2,5% atas nilai pasar, terutang atas nama CV.
    3. Atas Pengalihan hak atas Tanah dan Bangunan dikenakan Bea Perolehan Hak atas Tanah dan Bangunan sebesar 5% (tarif bervariasi antar daerah Objek Pajak) dari NPOP - NPOP.TKP, terutang atas nama Orang Pribadi Direktur.
    Ita25 Jan 2019 pukul 08.09
    Adakah dasar aturannya?
     
    Moderator26 Jan 2019 pukul 09.11
    UU PPh dan BPHTB

    Topik Lainnya

    mengambil data...

    Subscribe

    Dapatkan informasi terbaru dari pajakku
    2020 © PT. Mitra Pajakku
    Ikuti kami